Крупнейший питомник
многолетних растений в России

Наш питомник не имеет площадки для розничных продаж на своей территории.
Приобрести посадочный материал питомника “Лесково” в розницу Вы можете у наших клиентов.

Гортензия древовидная
Всего 23 товара
Назад 1 2
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Magical Pinkerbell`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Magical Pinkerbell`)

Побеги крепкие и прямые, образуют куст с округлой кроной. В молодом возрасте сильно разваливается во время цветения, но на 3–4-м году жизни этот недостаток постепенно уходит. Высота куста 1,2–1,4 м, а диаметр 1,2 м.  Соцветия крупные, до 20–25 см в диаметре и состоят из стерильных насыщенно розово-пурпурных цветков. Цветёт на побегах текущего года с июня до заморозков.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Nico`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Nico`)

Cорт появился в питомнике Pépinières Renault как естественная мутация гортензии древовидной, найденная в регионе Бретань, и он очень близок к дикому североамериканскому виду.

Куст высотой 1,1–1,3 м, рыхлый, побеги изящные и тонкие, светло-зеленого цвета. Лист зеленый, отдельные в молодом возрасте имеют едва заметный розоватый оттенок, край листовой пластины двоякопильчатый. Соцветие – щиток, диаметром 8–10 см, состоящий полностью из фертильных цветков. При зацветании они зеленовато-кремового цвета, после распускания становятся белыми

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Pink Annabelle 2')
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Pink Annabelle 2')

Это улучшенная версия 'Pink Annabelle'. Красивая гортензия с более прочными побегами, может разваливаться только в первые 2 года жизни. Высота куста 1,5 м, диаметр 1,2 м. Соцветия насыщенно розового цвета, до 20–25 см в диаметре. Цветет с конца июня на побегах текущего года достаточно продолжительное время.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Pink Annabelle`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Pink Annabelle`)

Высота куста не более 1,2 м. Это первый в мире розовый  сорт гортензии древовидной. Уже  при роспуске его цветок имеет верхнюю сторону лепестка бледно-розовую, а нижнюю - тёмно-розовую,  при полном распускании цветки становятся насыщенно-розовыми. Но постепенно этот цветовой эффект  исчезает и соцветия приобретают светлые или серовато-розовые оттенки. Цветет на побегах текущего года достаточно продолжительное время, почти до самой осени, при условии регулярной, в течение сезона, санитарной обрезки.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Pink Pincushion`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Pink Pincushion`)

Раскидистый кустарник округлой формы со множеством побегов. Высота куста 1,3 м, диаметр 1,3 м. Соцветия 10–15 см в диаметре. Листья изумрудно-зеленые, с пильчатым краем, осенью становятся зелено-жёлтыми. Цветет на побегах текущего года. Соцветие состоит в основном из фертильных цветков, с редким вкраплением стерильных. Имеет нежный, едва уловимый аромат. В начале цветения розовые бутоны, затем окраска меняется на белую, к концу лета приобретает сиреневато-розовые тона. Его изюминка - когда цветки в полном роспуске, плодушки становятся очень пушистые, а редкие стерильные цветки придают неповторимое очарование и элегантность. Цветение с июня по август.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Radiata`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Radiata`)

Кустарник до 1,5 м высотой с серебристой листвой. Листья крупные, зубчатые, с внутренней стороны густо опушенные. Соцветия плоские, не очень крупные, до 15 см в диаметре, состоящие из многочисленных фертильных цветков, окруженных по краю белыми стерильными цветками.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Ruby Annabelle`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Ruby Annabelle`)

Сорт имеет совершенно редкий и уникальный цвет. Высота куста 1,0-1,2 м, диаметр 1,0-1,2 м. Темно-рубиновые бутоны по мере открытия становятся двухцветными: от ярко-рубиново-красного до серебристо-розовых, перламутровых оттенков. Соцветия крупные, до 20 см в диаметре, но это не единственная уникальность. Сорт обладает чрезвычайно прочными, сильными побегами, а также невероятно продолжительно цветет. Цветение продолжительное с июня по сентябрь.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Strong Annabelle`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Strong Annabelle`)

Улучшенный вариант сорта 'Annabelle'. Высота куста 1,5-1,6 м, а диаметр 1,3-1,6 м.

Шаровидные соцветия еще крупнее, в диаметре до 25-35 см и содержат еще больше цветков. Побеги прочные, жесткие, на 3–4-й год жизни можно не подвязывать. Цветение обильное и более продолжительное. Вначале цветки светло-лимонно-желтоватые, а затем белые, в конце цветения опять становятся зеленоватыми. Цветение обильное и продолжительное с июня по сентябрь.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Sweet Annabelle`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Sweet Annabelle`)

Высота куста 1,5 м, а диаметр 1,2 м. Шаровидные соцветия, в диаметре до 30-35 см. Очень крупные цветки имеют привлекательный оттенок серебристо-розового цвета и удерживаются на сильных, крепких стеблях. Цветение продолжительное с июля по сентябрь.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `White Ball`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `White Ball`)

Невероятно декоративный и неприхотливый кустарник, действительно белый шар. Высота куста 1,2-1,5 м, диаметр 1,2-1,5 м.  Соцветия похожи на большие белые шары, в форме мяча, такие же круглые, чуть выпуклые и симметричной формы, в диаметре 20-25 см. Цветет обильно и продолжительно. Соцветие состоит из ослепительно-белых стерильных цветков, плотно прижатых друг к другу. Листья округлые, широкояйцевидной формы, ярко-зеленые, к осени окрашиваются в красивые желтые тона. Побеги прочные, жесткие, образуют слегка расклешенную крону. Цветение продолжительное с июня по сентябрь.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `White Dome`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `White Dome`)

Этот сорт изысканный и ещё не признанный в массовом использовании из-за отсутствия пышных соцветий. Высота куста 0,8–1,2 м, а диаметр 1,5 м. Имеет очень красивую куполообразную форму кроны. Куст плотный, невысокий, побеги ровные, крепкие, во время цветения не разваливается и при ливнях не ложится, не нуждается в опоре. Очень декоративны листья - крупные, слегка гофрированные, мягкие и бархатистые. Ароматные многочисленные соцветия кремово-белые, в диаметре 10–15 см, состоят сплошь из фертильных цветков, обрамленных белоснежными стерильными. Цветение продолжительное с июня по сентябрь.

Назад 1 2
Собственное
производство
полного
цикла
Гарантия
качества
посадочного
материала
товар
сертифицирован
Широкий
ассортимент
Гибкая
система
скидок
для постоянных
клиентов
Крупная
коллекция
гортензий
Подписаться на рассылку
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
Previous
Next