Крупнейший питомник
многолетних растений в России

Наш питомник не имеет площадки для розничных продаж на своей территории.
Приобрести посадочный материал питомника “Лесково” в розницу Вы можете у наших клиентов.

Гортензия древовидная
Всего 23 товара
1 2 Вперед
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Annabelle`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Annabelle`)

Это самый распространенный и известный сорт. В Европе, особенно в Бельгии и Голландии, все улицы утопают в шапках именно этого сорта. Очень красивый, неприхотливый,  а главное обильно и продолжительно цветущий сорт.  Поражает своей зимостойкостью.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Bella Anna`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Bella Anna`)

Этот сорт имеет крупные, эффектные,  шаровидные соцветия достигающие в диаметре 15-20 см. Окраска цветка уже при роспуске темно-розовая, почти малиновая. Цветки 5-лопастные, правильной (актиноморфной) формы. Лепестки имеют заостренные концы. Чтобы соцветия были крупными, ему необходима весенняя обрезка до 10 см от корня.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Bella Ragazza Mauvette`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Bella Ragazza Mauvette`)

Компактный сорт американской селекции, Thomas Ranney, США. Куст высотой 70-80 см, диаметром около 90 см с крепкими вертикальными побегами. Листья яйцевидные, тускло-зеленые, с зубчатым краем. Соцветия плотные, шаровидные, розовые или сиренево-розовые. Цветет с начала июля по сентябрь

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Bounty`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Bounty`)

Кусты высотой 1,4 - 1,6 м и шириной до 1,5 м, более компактные, чем у сорта «Annabelle». Соцветия зеленовато-молочно-белые, огромные около 30 см, шаровидные. Листья летом тёмно-зелёные, осенью жёлтые, зелёные и коричневые. Шикарный сорт. Цветёт в июне-сентябре на побегах текущего года. Для полутенистых и солнечных участков с влажной почвой. Более терпима к солнцу, чем другие гортензии. От сорта "Incrediball" отличается молочно-белым оттенком и чуть меньшим размером цветков.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Candybelle Bubblegum’)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Candybelle Bubblegum’)

Cорт имеет компактную, округлую форму кроны. Высота куста 0,7-0,8 м, а диаметр 0,7-0,9 м. Побеги крепкие, прочные, хорошо развитые. Во время цветения куст не разваливается. Листья зеленые с легким бронзовым оттенком. Цветет обильно и продолжительно с июня по сентябрь. Соцветия шаровидные, крупные, плотные, 25–35 см в диаметре. Распускается нежно-розовым цветом, по мере распускания становится ярко-розовым.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Candybelle Marshmallow`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Candybelle Marshmallow`)

У сорта очень крупные соцветия до 25–35 см в диаметре, с нежно-розовыми цветками с легким оттенком лососевого. Высота куста 0,7-0,8 м, а диаметр 0,7-0,9 м. Имеет длительный период цветения с июня по сентябрь. Листья насыщенно зеленые. Очень прочные побеги образуют компактный куст шаровидной формы.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Eco Pink Puff`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Eco Pink Puff`)

Интересный, необычный сорт, зарегистрированный в США, обнаружен в природе Don Jacobs, Eco Gardens, Decatur, GA.

Куст округлой формы, высотой и диаметром до 1 м. Достигает пика декоративности на 5-й год после посадки.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Emerald Lace`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Emerald Lace`)

Этот сорт очень необычен и оригинален благодаря красиво изрезанным темно-зеленым листьям с неравномерными крупными зубцами. Цветет на побегах текущего года, начиная с конца июня. Высота куста 0,8–0,9 м, а диаметр 0,9–1,1 м. Плоские, щитковидные соцветия белого цвета, до 10–15 см в диаметре, состоят в основном из фертильных цветков. Стерильных совсем немного, и расположены они в основном по периферии соцветия. Цветение продолжительное с июня по сентябрь.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Golden Annabelle`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Golden Annabelle`)

Этот сорт отличается от Annabelle только окраской листа. "Золотая Аннабелла" имеет красивые, золотисто-зеленые листья, с ярко выраженным орнаментом по центру листа. Крупные, шаровидные соцветия при распускании имеют нежный лимонно-зеленый цвет, затем становятся кремово-белыми. Цветет обильно и продолжительно с конца июня до сентября.  Куст высотой до 130 см, в ширину разрастается до 100 см.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Grandiflora`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Grandiflora`)

«Грандифлора» - старый американский сорт древовидной гортензии. Строго говоря, это даже не совсем сорт – скорее одна из окультуренных дикорастущих форм, которая отличается от обычной дикой Hydrangea arborescens более крупными цветками. Она очень похожа на Аnnabelle, но имеет более плоские соцветия неправильной формы. кустарник высотой 1,7-2м и диаметром кроны до 2м. Листья светло-зеленые, длиной до 16 см. Кремово-белые соцветия до 20 см в диаметре, могут быть полушаровидными или неправильной формы. Цветки белые или кремово-белые до 20 мм в поперечнике. Цветение обильное с июня по сентябрь.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Hayes Starburst`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Hayes Starburst`)

Красивоцветущий, невысокий, не более 1,2 м, кустарник с раскидистой кроной. Это первый в мире сорт  гортензии древовидной имеющей махровые цветки. Соцветия довольно крупные, зонтиковидные, куполообразные, состоят сплошь из стерильных цветков с сильно заостренными кончиками, благодаря чему при полном раскрытии цветка похожи на звездочки. В начале и в конце цветения соцветия имеют светло-зеленоватый оттенок, а в период полного раскрытия цветков – ослепительно белые. Цветёт продолжительное время: с середины июня до сентября. Листья ярко-зеленые, слегка бархатистые.

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Lime Rickey`)
Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens `Lime Rickey`)

Кустарник с крепкими ветками, не разваливается под тяжестью своих соцветий. Высота куста 0,8–1,2 м, а диаметр 0,7–0,9 м. Соцветия до 20–25 см в диаметре. Соцветия крупные, шаровидные, в начале цветения имеют красивые оттенки лайма, затем светлеют и в конце становятся сливочно-белыми. Цветение продолжительное с июня по сентябрь.

Еще 11 товаров
1 2 Вперед

Гортензия древовидная (Hydrangea arborescens) - красивоцветущий кустарник с округлой широкораскидистой кроной, высотой от 1 до 2 метров, с крупными белоснежными шапками соцветий, 20-30 см в диаметре. Цветет обильно и продолжительно с июня до осени. При этом окраска цветков меняется со светло-зеленой до белой. Листья широкояйцевидные, по краям пильчатые, светло-зеленые, снизу сизоватые, до 10 см длиной, осенняя окраска желтая, желто-коричневая. Корневая система широкая, но не глубокая. Почвы предпочитает обильно увлажненные, плодородные, хорошо дренированные, кислой и нейтральной реакции. Для получения крупных соцветий необходима короткая ежегодная весенняя обрезка, тонкие и слабые побеги убирают. С помощью высоты обрезки можно регулировать сроки цветения. Темп роста быстрый. Светолюбива, но лучше растет в притененных местах. Достаточно устойчива к болезням и вредителям. Зимостойкость высокая. Селекционерами выведено большое количество сортов, отличающихся размерами куста, формой и окраской соцветий. Одиночные посадки, групповые композиции, эффектная живая изгородь,  высаживают в контейнеры, используют на срезку и как сухоцветы.

Собственное
производство
полного
цикла
Гарантия
качества
посадочного
материала
товар
сертифицирован
Широкий
ассортимент
Гибкая
система
скидок
для постоянных
клиентов
Крупная
коллекция
гортензий
Подписаться на рассылку
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
Previous
Next