Крупнейший питомник
многолетних растений в России

Наш питомник не имеет площадки для розничных продаж на своей территории.
Приобрести посадочный материал питомника “Лесково” в розницу Вы можете у наших клиентов.

Дерен белый
Всего 16 товаров
Назад 1 2
Дерен белый (Cornus alba `Sibirica`)
Дерен белый (Cornus alba `Sibirica`)

Быстрорастущий крупный кустарник  до 3 м высотой с прямыми стволами. Побеги кораллово-красные. Листья крупные, зеленые, осенью приобретают красно-фиолетовую окраску, плоды похожи на белые горошины.

Дерен белый (Cornus alba `Spaethii`)
Дерен белый (Cornus alba `Spaethii`)

Быстрорастущий, крупный кустарник с кораллово-красными стволами, до 3 метров высотой и 2-2,5 метров шириной. Листья при распускании коричнево-оранжевые, позже зеленые с желтым краем. Растет быстро. 

Дерен белый (Cornus alba `Westonbirt`)
Дерен белый (Cornus alba `Westonbirt`)

Живая классика. Сорт был отобран в Известном дендрарии Великобритании Уэстонберт в 30-х годах XIX века и назван в его честь.Быстрорастущий кустарник с красивой кораллово-красной корой. Побеги прямостоячие высотой 2– 3 м, диаметр куста около 2,5 м. Листья зеленые, осенью красно-оранжевые. Цветки белые или кремовые собраны в густые соцветия-щитки диаметром 3–5 см на концах ветвей. Цветет поздней весной. Плоды костянки вначале синие при созревание голубовато-белые. Неприхотлив, зимостойкость высокая.  

Дерен белый (Cornus alba)
Дерен белый (Cornus alba)

Уникальный по красоте кустарник, который отличается высокой декоративностью во все времена года. Имеет высоту до 3 метров, прямые гибкие побеги красноватого оттенка с эллиптическими заостренными листиками темно-зеленого цвета и длиной до 10 сантиметров. Осенью они окрашиваются в фиолетово-красные оттенки. Цветет кустарник ранней весной, в апреле–мае, небольшие белоснежные цветы собраны в шаровидные соцветия, их размер не превышает 4–5 сантиметров. У некоторых сортов присутствует вторая волна цветения в начале сентября. Осенью на кустарнике созревают плоды, которые имеют вид бело-голубых ягодок.

Назад 1 2
Собственное
производство
полного
цикла
Гарантия
качества
посадочного
материала
товар
сертифицирован
Широкий
ассортимент
Гибкая
система
скидок
для постоянных
клиентов
Крупная
коллекция
гортензий
Подписаться на рассылку
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
Previous
Next