Крупнейший питомник
многолетних растений в России

Наш питомник не имеет площадки для розничных продаж на своей территории.
Приобрести посадочный материал питомника “Лесково” в розницу Вы можете у наших клиентов.

Дерен белый
Всего 16 товаров
1 2 Вперед
Дерен белый (Cornus alba `Argenteomarginata`)
Дерен белый (Cornus alba `Argenteomarginata`)

Раскидистый кустарник высотой и диаметром до 2,5-3 м. Побеги вертикальные, формируют плотную крону, имеют бордовую окраску, молодые побеги более яркие, красно-бордовые. Листья очень декоративные, серовато-зелёные с широкой белой неровной каймой, белыми пятнами и полосками, осенью рано осыпаются. Цветки мелкие, невзрачные, желто-белые, собраны в щитковидные соцветия, зацветают в июне. Плоды голубовато-белые, округлые.  

Дерен белый (Cornus alba `Aurea`)
Дерен белый (Cornus alba `Aurea`)

Листопадный кустарник до 2,5 м высотой, крона густая, раскидистая. Растёт быстро.  Побеги прямостоячие, молодые побеги красновато-бордовые. Листья широкояйцевидные, крупные, до 10-12 см длиной. При распускании листья розовато-коричневые, затем нежно-желтые, матовые. Осенью незначительно краснеют. Цветки кремово-белые, собраны в многочисленные щитковидные соцветия. Иногда цветет второй раз осенью, и тогда на кусте одновременно висят и цветки и голубовато-белые плоды.

Дерен белый (Cornus alba `Baton Rouge`)
Дерен белый (Cornus alba `Baton Rouge`)

Неприхотливый, быстрорастущий, листопадный, кустарник высотой до 2 м. После опадания листьев интересен побегами красного цвета, четко выделяющимися на фоне снега или вечнозеленых растений.

Дерен белый (Cornus alba `Cream Cracker`)
Дерен белый (Cornus alba `Cream Cracker`)

Сорт с необычной кремовой окраской взрослых листьев и ярко-золотистой молодых. Высота от 0,8 м до 2-2,5 м Крона с вертикальными пурпурно-красными побегами свободно расположенными. Листья с кремово-белыми полосами. Молодые приросты с ярко-золотистыми листьями. Цветет с июля по август кремовыми цветками, собранными в щиток. Плоды белые небольшие.

Дерен белый (Cornus alba `Elegantissima`)
Дерен белый (Cornus alba `Elegantissima`)

Листопадный, кустарник  высотой и диаметром до 3 метров. Листья овальные с оттянутыми кончиками,  бело-зеленые,  по краю широкая неравномерная бело-кремовая кайма. Листья сбрасывает быстро. Цветки – розоватые,  собраны в щитки. Ветви красноватые.

Дерен белый (Cornus alba `Gouchaultii`)
Дерен белый (Cornus alba `Gouchaultii`)

Сорт среднего размера (высота 1,5 м) с расцветкой листьев "мультиколор". Листья этого кустарника имеют белые, желтые и розовые пятна. Очень часто эту форму путают с формой 'Spaethii'. В отличие от листьев 'Spaethii' у этого кустарника: они средних размеров, слегка поникающие, с розовым оттенком.

Дерен белый (Cornus alba `Ivory Halo`)
Дерен белый (Cornus alba `Ivory Halo`)

Очень эффектный сорт высотой до 2 м. Побеги вертикальные, прочные, красно-коричневого или насыщенного кораллового цвета, особенно в зимний период. Ежегодный прирост меньше, чем у сорта «Элегантиссима».  Листья овальные, бело-зеленого цвета, пестрые, с обширными белыми пятнами. Осенью окрашиваются в красно-коричневый цвет. Цветет желтоватыми цветками. Быстрорастущий.

Дерен белый (Cornus alba `Kesselringii`)
Дерен белый (Cornus alba `Kesselringii`)

Быстрорастущий кустарник высотой 2-3 м, шириной кроны 3-5 м с тонкими декоративными побегами. Кора необычного, черно-пурпурного цвета. Листья широкояйцевидные, при распускании темно-коричневые, летом зелено-коричневые, несколько морщинистые, снизу сизовато-белые. Осенью окрашиваются в фиолетово-красный цвет. Очень оригинально и необычно смотрятся на их фоне белые ягоды. Цветки мелкие, белые, собраны в многочисленные щитковидные соцветия. Цветет в первой половине лета и повторно в начале осени. Плоды мелкие, круглые, ягодообразные.

Дерен белый (Cornus alba `Miracle`)
Дерен белый (Cornus alba `Miracle`)
Куст компактный, высотой до 2 и шириной до 1,5 м. Листья полуэллиптические, очень декоративные: весной и начале они зеленые, с яркой бело-розовой каймой, с конца лета до осени листья приобретают интенсивно красно- пурпурную окраску. Побеги яркие, красные. Мелкие, белоснежные цветки появляются в мае-июне. К осени созревают несъедобные белые, шаровидные плоды в кистях.Этот сорт альтернатива Cornus alba `Sibirica Variegata`, но лишен его недостатков, куст не разваливается.
Дерен белый (Cornus alba `Red Gnome`)
Дерен белый (Cornus alba `Red Gnome`)

 Компактный куст высотой и диаметром 90–120 см. Побеги с ярко-красной или коралловой блестящей корой, особенно эффектны поздней осенью и зимой. Листья волнистые по краю, темно-зеленые сверху и сизоватые снизу, осенью багряные или бордовые. Цветки мелкие, белые, собраны в щитковидные соцветия на концах ветвей. Цветет в июне. Плодоношение с августа по октябрь. 

Дерен белый (Cornus alba `Siberian Pearls`)
Дерен белый (Cornus alba `Siberian Pearls`)

Быстрорастущий, листопадный кустарник высотой до 2 м, с раскидистой, плотной кроной.  Ветви ярко-красного цвета. Листья овальные, слегка морщинистые, темно-зеленого цвета, снизу сизовато-белые, к осени окрашиваются в красно-пурпурно-фиолетовые тона. Цветение обильное, цветки белые, ароматные, плоды крупные с необычным голубовато-розовым оттенком.

Дерен белый (Cornus alba `Sibirica Variegata`)
Дерен белый (Cornus alba `Sibirica Variegata`)

Быстрорастущий кустарник до 3 м высотой с раскидистой кроной, образованной ярко-красными побегами. Листья крупные плоские темно-зеленые с кремовым окаймлением по краю, осенью окрашиваются в пурпурно-фиолетовые или красные цвета, окаймление по краю сохраняется. Цветет в июне ароматными, кремово-зеленоватыми цветками.

Еще 4 товара
1 2 Вперед

Дерен белый (Cornus alba) - наиболее популярный вид, приспособленный к условиям нашей климатической зоны. Это изначально крупный кустарник с развесистыми гибкими ветвями красного, бурого или буровато-красного цвета. В природе краснотал можно встретить вдоль обочин дорог, на опушках леса, по берегам озер и рек. Среди кустов есть свои красавцы с ослепительно красной корой. В осеннее и зимнее время такие кусты хорошо видны издалека. Видовой дерен красиво смотрится в любое время года. Восхищает пластика переплетения ветвей. Белые округлые плоды (ягоды до 8 мм в диаметре) в конце лета украшают кустарник одновременно с недавно появившимися цветками. Проходит совсем немного времени, и листва меняет окраску на осеннюю. Она становится бронзово-малиновой, оранжевой или бордовой.

Собственное
производство
полного
цикла
Гарантия
качества
посадочного
материала
товар
сертифицирован
Широкий
ассортимент
Гибкая
система
скидок
для постоянных
клиентов
Крупная
коллекция
гортензий
Подписаться на рассылку
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
Previous
Next