Герань кантабрийская 'Сэйнт Ола' (Geranium cantabrigense `St Ola `)
Описание
Высота 20–30 см, ширина до 50–60 см.
Цветение: июнь–июль. Многочисленные простые бело-розовые цветки с яркими розово-малиновыми тычинками, постепенно выгорающие до белого цвета, возвышаются над листвой на тонких стебельках.
Листья округлые, семилопастные, резные; летом зеленые, к осени приобретают красные тона.
Зимостойка. Плотность посадки 5–7 (до 10) шт./кв.м.
Места предпочитает солнечные или слегка затененные, почвы – плодородные, хорошо дренированные, средней влажности. Нуждается в регулярных, но умеренных поливах; во время летней засухи требуются обильные поливы под корень. Не переносит застоя воды. В случае внесения при посадке торфа или компоста дополнительные подкормки не нужны. Не требовательна к уходу. Может расти на одном месте 5–7 лет и более, разрастаясь в плотный ковер. После цветения рекомендуется обрезать стебли на 1/3.
Размножается преимущественно делением куста (весной или после цветения) – для сохранения сортовых признаков, а также черенками и семенами.
Описание
Отлично подходит для миксбордеров, групповых посадок, для садов природного стиля, рокариев и альпийских горок, в качестве почвопокровника на солнечных склонах. Партнеры: миниатюрные кустарники, розы, астры, лилейники, васильки, гвоздики.
производство
полного
цикла
качества
посадочного
материала
сертифицирован
ассортимент
система
скидок
клиентов
коллекция
гортензий