Крупнейший питомник
многолетних растений в России

Наш питомник не имеет площадки для розничных продаж на своей территории.
Приобрести посадочный материал питомника “Лесково” в розницу Вы можете у наших клиентов.

Голубика
Всего 29 товаров
1 2 3 Вперед
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Berkeley`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Berkeley`)

Куст сильнорослый, раскидистый, высотой 1,8—2,1 метра, сильно разветвленный с крупными светло-зелеными листьями. Ягоды 18 миллиметров в диаметре светло-голубого цвета с маленьким рубчиком, приятного сладкого вкуса, не растрескиваются, но после полного созревания склонны к осыпанию. Ягоды плохо переносят длительное хранение и транспортировку. Ягоды созревают начиная со второй декады августа. Урожай нерегулярный, 4—8 килограммов с куста. Неприхотлив. Морозы до -25 °С переносит хорошо.

Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Bluecrop`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Bluecrop`)

Несмотря на некоторые недостатки, основной сорт промышленных плантаций и любимец садоводов. Идеально подходит для климата основной части России, Украины, Белоруссии. В Европе 60%, в РБ 80% промышленных посадок отведены под него.

Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Bluegold`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Bluegold`)

Куст густой, высотой и диаметром 1,2–1,5 м с большим количеством вертикальных побегов. Требуется регулярное прореживание кустов. Листья овальные, темно-зеленые, а осенью – красно-пурпурные. Цветет в мае гроздями мелких белых колокольчатых цветков. Плодоносит с середины июля до середины августа. Ягоды светло-синие, диаметром до 1 см, округлые, слегка уплощенные, с рубчиком на конце, покрыты сильным восковым налетом, сладкие и ароматные. После созревания они осыпаются, но не растрескиваются, хорошо хранятся и транспортируются.

Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Bluetta`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Bluetta`)

Высокорослый сорт голубики американской селекции. Куст широкий, приземистый, высотой 0,9-1,2 м. Ягоды темно-голубого цвета, с широким рубчиком и плотной мякотью, диаметром 1,2-1,5 см.  Скороспелые, созревать начинают с середины июля. При правильной агротехнике урожай регулярный — 4,5-9 кг со взрослого куста. Ягоды предназначены для потребления в свежем виде.

Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Chanticleer`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Chanticleer`)

Куст раскидистый высотой около 1,6 м, растет умеренно быстро, побеги приподнятые. Листья темно-зеленые, овальные с острой верхушкой, осенью – бронзовые. Бутоны розовые поникающие. Цветки белые, мелкие, в форме кувшинчиков, собраны в плотные соцветия-кисти. Цветет в мае, обильно, после весенних заморозков. Плодоношение с середины июля, очень дружное. Плодовые кисти на внешней части куста. Ягоды голубовато-сизые, среднего размера до 1,5 см диаметром, плоскоокруглой формы с маленьким рубчиком, сладко-кислые, транспортабельные.

Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Darrow`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Darrow`)

Позднеспелый сорт. Куст прямой высотой 1,5-2,1 м. Плоды очень большие ягоды (20 мм в диаметре) светло и среднеголубые с выдающимся ароматом десертного вкуса. Время созревания с 17 августа. Плодоносит нерегулярно. Ягоды плохо хранятся и транспортируются.  Урожайность высокая (4-8 кг с куста).

Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Elizabeth`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Elizabeth`)

Сорт позднего срока созревания. Куст раскидистый, прямостоячий, достигает в высоту 1,6 — 1,8 метра. Побеги имеют характерную красную окраску, что указывает на высокую зимостойкость. Урожайность до 4 кг с куста. Созревание растянутое до 2-х недель.

Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Goldtraube`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Goldtraube`)

Сорт среднего срока созревания. Куст высотой до 1 м. Ягоды очень крупные, светло-голубые с сизым налетом. Мякоть ягод плотная.  Вкус кисло-сладкий, с приятным ароматом. Плоды не растрескиваются. Средняя урожайность 1,6 кг с куста.

Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Hardyblue`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Hardyblue`)

Сильнорослые кусты достигают 1.8-2 м — один из самых высокорослых среди аналогов.Относится к среднеспелым, созревание в первой декаде августа. Плодоношение регулярное, обильное — урожайность до 4-6 кг с взрослого растения. С возрастом возможно и большая отдача — особенно в любительском саду, на малых товарных площадях, где растениям уделяют больше внимания и кропотливого ухода. Плоды средние и мелкие, 15-16 мм в диаметре, интенсивного голубого цвета, не очень светлые, ближе к темному, собраны в небольшие рыхлые кластеры, не многоягодные. Сами ягоды не крупные, но зато очень сладкие, среднего качества, пригодны к машинной уборке.

Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Jersey`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Jersey`)

Куст высокорослый, высотой 1,7- 2 м, шириной до 2 м, с раскидистой кроной. Листья светло-зеленые, гладкие, блестящие, эллиптической формы. Цветки белые, колокольчатые, зацветает в мае. Ягоды светло- синие, круглые, плотные, средней величины, 1,4-1,6 см в диаметре. Вкусовые качества хорошие, плоды сладкие. Пик плодоношения приходится на середину-конец августа. Созревание растянутое: 2-4 недели, в зависимости от погодных условий. Урожайность 4-6 кг ягод со взрослого куста.

 

Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Nelson`)
Голубика садовая (Vaccinium corymbosum `Nelson`)

Куст высокорослый, плотный, высотой до 1,8 м. Ягоды сине-голубого цвета, крупные, диаметром 1,6–2 см, сладкие, ароматные, собраны в большие гроздья, долго не осыпаются. Плоды начинают созревать с конца августа. При правильной агротехнике урожай регулярный — 6–8 кг со взрослого куста.

Еще 12 товаров
1 2 3 Вперед

Голубика (Vaccínium uliginósum) — это листопадный кустарник семейства Вересковые. В русском простонаречье есть около двадцати различных названий голубики, например: водопьянка, пьяная ягода, голубица, синий виноград. В научно-популярной литературе тоже встречается несколько наименований, такие как: голубика низкорослая, голубика топяная, голубика болотная. Распространена голубика в северном полушарии и предпочитает умеренный и холодный климат. Растет в лесах, заболоченной местности, на возвышенностях и торфяных болотах. Кусты голубики невысокие (вырастают до 1 метра, в среднем 50-60 сантиметров) , ветви прямые с корой темно-серого или бурого цвета. Листья голубики очень похожи на черничные, длинной около трех сантиметров, листья покрываются восковым налетом и опадают зимой. Голубика самоопыляющееся растение, хотя при опылении насекомыми урожайность увеличивается почти в два раза, урожайность культурных растений колеблется от 1 килограмма, до 5 килограмм у круплоплодных сортов.

Собственное
производство
полного
цикла
Гарантия
качества
посадочного
материала
товар
сертифицирован
Широкий
ассортимент
Гибкая
система
скидок
для постоянных
клиентов
Крупная
коллекция
гортензий
Подписаться на рассылку
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
Previous
Next