Крупнейший питомник
многолетних растений в России

Наш питомник не имеет площадки для розничных продаж на своей территории.
Приобрести посадочный материал питомника “Лесково” в розницу Вы можете у наших клиентов.

Чубушник виргинский
Всего 1 товар
Чубушник виргинский (Philadelphus virginalis `Virginal`)
Чубушник виргинский (Philadelphus virginalis `Virginal`)

Отличается прямостоячими побегами, темно-зелеными листьями и рыхлыми соцветиями из махровых белоснежных, крупных цветков. Листопадный прямостоячий кустарник высотой около 2 метров. Листья овальные, темно-зеленые, осенью — желтые. Цветет обильно в июле, 3-4 недели. Цветки крупные, очень душистые, махровые, чисто-белые, собраны в рыхлые кисти по 9 штук. Растет медленно.

Чубушник виргинский (Philadelphus virginalis) - один из самых красивых видов садовых жасминов. Данный гибридный вид имеет вековую историю, он был выведен в начале двадцатого столетия французским селекционером Лемуаном.  Красивый кустарник с прямостоячими ветвями высотой до трех метров. Его крона такая же широкая и густая, ее диаметр от двух до трех метров. Ветви густо покрыты довольно крупными листьями, иногда их размер может достигать семи сантиметров. Весной и летом они имеют красивую сочно-зеленую окраску, к осени они желтеют, а затем полностью опадают. Цветет белыми махровыми цветками. Они крупные, до пяти сантиметров в диаметре и собраны в большие соцветия по девять-десять цветков. В отличии от других сортов, вирджинал обладает сильным стойким запахом. Период цветения начинается в первый месяц лета и продолжается почти месяц. Морозостойкий вид. Поэтому его можно смело выращивать в наших климатических условиях. 

Собственное
производство
полного
цикла
Гарантия
качества
посадочного
материала
товар
сертифицирован
Широкий
ассортимент
Гибкая
система
скидок
для постоянных
клиентов
Крупная
коллекция
гортензий
Подписаться на рассылку
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
Previous
Next