Крупнейший питомник
многолетних растений в России

Наш питомник не имеет площадки для розничных продаж на своей территории.
Приобрести посадочный материал питомника “Лесково” в розницу Вы можете у наших клиентов.

Клюква
Всего 3 товара
Клюква крупноплодная (Oxycoccus macrocarpus `Ben Lear`)
Клюква крупноплодная (Oxycoccus macrocarpus `Ben Lear`)

Вечнозеленый кустарничек, с длинными стелющимися, густооблиственными побегами и приподнимающимися короткими цветоносными побегами. Образует густой надпочвенный покров. Листья эллиптические, мелкие, кожистые, блестящие, на коротких черешках; сверху темно-зеленые, снизу – сизовато-зеленые, с восковым налетом, осенью окрашиваются в оранжево-пурпурные тона. Цветки розовые или розово-пурпурные, поникающие, в кистевидных соцветиях.

Клюква крупноплодная (Oxycoccus macrocarpus `Stevens`)
Клюква крупноплодная (Oxycoccus macrocarpus `Stevens`)

Вечнозеленый стелющийся, ветвистый кустарничек, с длинными побегами и короткими, приподнимающимися цветоносами. Образует густой надпочвенный покров. Листья эллиптические, мелкие, кожистые, блестящие, на коротких черешках; сверху темно-зеленые, снизу – сизовато-зеленые, с восковым налетом. Вегетация с конца апреля до осенних заморозков. Цветки бледно-розовые, поникающие, в кистевидных соцветиях.

Клюква крупноплодная (Oxycoccus macrocarpus)
Клюква крупноплодная (Oxycoccus macrocarpus)

Вечнозеленый кустарничек из семейства Вересковые. Побеги стелющиеся, укореняющиеся, длинной до 1,7 м, в толщину до 4 мм. Образуют густой почвенный покров. Плодоносящие побеги приподнимающиеся, обычно не ветвятся, имеют очень короткие междоузлия и большое количество пазушных почек. Листья эллиптические или продолговато-округлые, кожистые, на коротких черешках; сверху темно-зеленые, снизу – сизоватые, с восковым налетом, зимой не опадают. Цветки мелкие, розово-белые, светло-пурпурные, поникающие. Цветет в июне.

Собственное
производство
полного
цикла
Гарантия
качества
посадочного
материала
товар
сертифицирован
Широкий
ассортимент
Гибкая
система
скидок
для постоянных
клиентов
Крупная
коллекция
гортензий
Подписаться на рассылку
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
Previous
Next