Крупнейший питомник
многолетних растений в России

Наш питомник не имеет площадки для розничных продаж на своей территории.
Приобрести посадочный материал питомника “Лесково” в розницу Вы можете у наших клиентов.

Гортензия метельчатая
Всего 110 товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Ammarin`)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Ammarin`)

Крепкий, прямостоячий куст высотой 1,5-1,6 м и шириной 1,4-1,5 м. Крона раскидистая, широкая и асиметричная. В первые годы жизни побеги тонкие, с возрастом становятся прочными. Листья яцевидные, зеленые не опушенные. с мелкозубчатым краем. Соцветие- метелка конусовидной формы с широким основанием и заостренной вершиной, состоит из фертильных и крупных стерильных цветков с четырьмя овальными и немного волнистыми лепестками. Раскрываются они белыми, затем окрашиваются в розовые тона. Цветет с июля до октября.

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Angels Blush`)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Angels Blush`)

Высокорослый сорт, в высоту 2,2- 2,5 м. Имеет множество побегов, растущих вертикально. Цветет обильно и продолжительно стерильными и фертильными цветками, собранными в конусовидные эффектные, крупные метелки. Цветение начинается белыми, затем розовеющими цветками, а к осени становятся темно-красными.

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Baby Lace`)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Baby Lace`)

Высота и ширина 0,9-1,2 м. Компактный кустарник. Побеги сильные. Куст держит форму и не разваливается. Листья тёмно-зелёные. Цветение обильное, с июля до заморозков. Соцветия длиной до 30 см, очень нежные. Цветки белые, но ближе к осени на лепестках появляются красные пятнышки, что делает соцветие похожим на кружево. Растёт быстро.

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Bee Happy`)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Bee Happy`)

Куст прямостоячий, аккуратный, высотой 0,6-0,8 м и шириной 0,5-0,6 м. Побеги прочные, листья зелёные и блестящие. Цветение обильное и продожительное -  с июля по сентябрь. Соцветие состоит из стерильных и фертильных цветков, в сотношении 50:50. Распукаются метёлки зеленым цветом, постепенно светлеют до кремового, а потом и до белого цвета. Сорт обладает лёгким ароматом.

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Big Ben`)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Big Ben`)

Имеет раскидистый симметричный куст высотой от 1,8 - 2,5 м и шириной 1,5-2,0 м.  Побеги прочные, жесткие, ярко-красного цвета. Соцветия крупные, ароматные, конусовидной формы. Стерильные цветки с большими круглыми чашелистиками, сидят на довольно длинных цветоносах, что создает эффект затейливого кружева. В фазе бутонизации цветки зеленые, в полном роспуске ослепительно белые, затем розовеют и к концу цветения становятся  темно розовыми.  Цветение продолжительное: с июля по сентябрь.

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Bobo`)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Bobo`)

Высота куста не превышает 0,6-0,8 м, достаточно быстро разрастается, форма куста округлая, компактная, красивой, пышной, шаровидной формы. Ширина куста около 0,5-0,7 м. Среднего срока цветения: с июля до октября. Соцветия пышные, крупные, иногда достигают 2/3 части побега. Цветение продолжительное и настолько обильное, что кажется, куст состоит сплошь из одних соцветий.Цветки белые стерильные, в конце цветения слегка розовеют, не теряет своей декоративности даже поздней осенью. 

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Bombshell`)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Bombshell`)

Имеет шаровидный, компактный куст, высотой 0,7-0,9 м со множеством побегов. Цветение очень обильное, начинается в июле и продолжается до середины сентября. Цветки стерильные, 3-4 см в диаметре, состоят из 4-х круглых лепестков, правильной формы, белого цвета, к концу цветения розовеют. Соцветия среднего размера: высотой 10-15 см и шириной 10-12 см. 

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Brussels Lace`)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Brussels Lace`)

Этот сорт имеет раскидистый куст с множеством побегов высотой от 1,5 до 1,8 м. Габитус куста - красивая округлая крона с широким основанием 1,5- 2,0 м.  Листья супротивно расположенные, темно зеленые, среднего размера, узкояцевидной формы с мелкозубчатым краем. Побеги крепкие, прочные, темно вишневого цвета. Соцветие метелка конической формы, довольно крупное: 25-30 см в длину. Цветение обильное и продолжительное: с июля и почти до сентября.

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Candlelight`)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Candlelight`)

В переводе - «Свет горящей свечи» - имеет высоту 1,0-1,3 м и ширину 0,9-1,1 м, сильные, прочные  побеги, темно-бордовые, почти фиолетовые в верхней части, создавая эффектный контраст с пышными соцветиями.  Листья ярко-зеленого цвета, удлиненно-овальной формы, с мелкозубчатым краем. Стерильные цветки, а их большинство, с 4-5 лепестками, слегка удлиненными, вершина которых с небольшой выемкой в виде сердечка. Лепестки едва перекрывают друг друга и немного приподняты вверх, создавая чашеобразную форму. Цветки сначала жёлто-зелёные, к осени краснеют. Цветение пышное, продолжительное. Не теряет декоративности осенью, соцветия годятся для зимних букетов.

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Candy Love`)=`Summer Love`
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Candy Love`)=`Summer Love`

Образует компактный кустик, высотой  1 - 1,2 м и шириной не более 1 м. Обладает очень плотными  и пышными соцветиями. В начале роспуска соцветия белые, затем розовеют и в конце становятся темно-розовыми. Размер соцветия: 20-25 см. Цветение пышное и продолжительное с начала июля и до сентября.

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Chantilly Lace`)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Chantilly Lace`)

Куст в высоту 1,7-2,0 м, шириной 1,5-1,7 м. Крона вееровидная, побеги прочные, красно-коричневого цвета. Лист темно-зеленый, удлиненный. Соцветия со стреильными и фертильными цветками в соотношении 50:50. Распускается белоснежными цветками и лишь с наступлением контрастных осенних температур слегка розовеет. Цветет с середины июля. Осенью листья приобретают оттенки желтого цвета.

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Colourful Cocktail `)
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Colourful Cocktail `)

Этот сорт обладает сильными ветвями и большими цветами. Образует кустик высотой 1м и шириной 1 м. Распускается кремово-белыми цветками, потом они становится темно-розовым и остаются такими  до конца сезона. Цветет в июле-сентябре.

Еще 12 товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata) –  красивоцветущий листопадный кустарник или небольшое деревце с раскидистой кроной. Селекционерами выведено большое количество сортов, отличающихся размерами куста, формой и окраской соцветий. По высоте выделяют сорта компактные от 0,5 м–1,2 м и высокие от 1,2 м до 3 м. Разнообразна сортовая палитра окраски соцветий: цвета лайма, белоснежные, кремовые, всевозможные розовые и пурпурные оттенки. Соцветия метелки конические или пирамидальные состоят из двух типов цветков: крупные бесплодные (стерильные) и мелкие плодущие (фертильные).  Если в соцветии преобладают стерильные цветки – оно выглядят пышными, плотными, если в нем больше мелких плодущих цветков, соцветие – изящные, ажурные. Длина соцветий от 10 см до 50 см. Цветет продолжительно и обильно с июля до октября, сохраняет декоративность даже поздней осенью и зимой. С помощью обрезки можно регулировать сроки цветения и размер соцветий.  Светолюбива, но лучше растет в притененных местах. Почвы предпочитает слабокислые, плодородные, обильно увлаженные, дренированные. Хорошо отзывается на подкормки. Нуждается в регулярной омолаживающей и санитарной обрезке рано весной. Зимостойкость довольно высокая, однако молодые растения могут повреждаться в сильные морозы и во время весенних заморозков. Достаточно устойчива к болезням и вредителям. Гортензии–  роскошные обитатели сада, они полюбились нам благодаря обильному и уникальному по продолжительности цветению с начала лета до поздней осени. Такими характеристиками могут похвастаться немногие декоративные растения. Одна из самых популярных и перспективных садовых культур. Каждый год появляются новые интересные сорта. С 2007 года питомник «Лесково» собирает коллекцию гортензии метельчатой и древовидной; в настоящее время она насчитывает более 150 сортов.

Собственное
производство
полного
цикла
Гарантия
качества
посадочного
материала
товар
сертифицирован
Широкий
ассортимент
Гибкая
система
скидок
для постоянных
клиентов
Крупная
коллекция
гортензий
Подписаться на рассылку
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
Previous
Next